Происшествия

На Кубани ликвидируют последствия сильных ливней

От прошедших в ночь дождей пострадали Новороссийск, Анапа, Славянский, Ейский и Темрюкский районы.

– Где-то подтопило земельные участки, а где-то вода зашла в жилые дома. Но самое главное, что нигде не пришлось эвакуировать жителей. Все силы городских и экстренных служб брошены на борьбу с последствиями ночной стихии — ведется работа по расчистке подтопленных территорий и откачке воды. Сотрудники МЧС края переведены на усиленный режим несения службы. Держу связь с главами районов, они оперативно докладывают о ситуации. По прогнозам синоптиков в ближайшее время в регионе ожидается ухудшение погоды — ливни, гроза и шквалистый ветер, – написал губернатор края в социальных сетях.

Как сообщила пресс-служба администрации края, в результате проливных дождей:

– в Ейске за 2 ч. 40 мин. выпало 21 мм осадков. Были подтоплены 2 проезжие части, 34 приусадебных участка (в 6 частных домов зашла вода), подвальные помещения 9 многоквартирных домов, территория детского сада №23.

Эвакуацию жителей не проводили. В настоящее время вода сошла, подтопленных территорий нет, работы по откачке завершены.

– в Темрюке за 1 ч. 45 мин. выпало 67 мм осадков. В Тамани за 12 часов выпало 50 мм осадков. Были подтоплены 26 приусадебных участков.

Эвакуацию жителей не проводили.

В настоящее время вода сошла, подтопленных территорий нет.

– в Новороссийске (село Южная Озереевка) за 2 часа выпало 34,4 мм осадков. Были подтоплены 5 приусадебных участков (в 1 частный дом зашла вода).

Эвакуацию жителей не проводили.

В настоящее время вода сошла, подтопленных территорий нет.

– в Анапе за 11 часов выпало 95 мм осадков. Были подтоплены 15 приусадебных участков, подвальные помещения 3 многоквартирных домов.

Эвакуацию жителей не проводили. Специалисты продолжают откачивать воду.

– в Славянске-на-Кубани за 2 часа выпало 55 мм осадков. Были подтоплены 40 приусадебных участков (в 11 частных домов зашла вода).

Эвакуацию населения не проводили. Специалисты продолжают откачивать воду.

К ликвидации последствий привлекают 673 человека и 224 единицы техники. В муниципалитеты направили оперативные группы министерства ГО и ЧС для мониторинга ситуации. В Анапу и Темрюкский район – аэромобильную группировку ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным Росгидромета на 13 и 14 августа прогнозируют сильные осадки до 140 мм в Новороссийске, Краснодаре, Крымске и Славянске-на-Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту