Ночное ЧП на Ильском НПЗ

Неспокойной стала ночь 4 мая в Северском районе. На Ильском нефтеперераба-тывающем заводе произошло возгорание резервуаров с нефтепродуктами.

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре было получено в 02:55. На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчёты и сотрудники МЧС. С первых минут там находился глава Северского района Андрей Дорошевский.

Для ликвидации пожара были сосредоточены все необходимые силы и средства, сообщил глава района. На месте руководил тушением пожара начальник ГУ МЧС по краю Олег Волынкин.

По предварительной информации, пострадавших нет. Угрозы для жителей посёлка не возникло.

К 04:20 огонь был локализован, к 05:17 – потушен полностью. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил экстренные службы за оперативность.

По информации начальника краевого управления МЧС, пожар на Ильском НПЗ локализован на площади 400 квадратных метров. Работала группировка в составе 167 человек и 37 единиц техники.

Следственный комитет Российской Федерации по поводу расследования ЧП на Ильском НПЗ сообщил, что, по предварительным данным, возгорание могло начаться после атаки неизвестного беспилотного летательного аппарата.

Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту