Происшествия

Оперштаб сообщает о семи летальных «ковидных» случаях в крае

В статистику последних суток вошли семь летальных случаев. Они произошли в медучреждениях Краснодара, Армавира, Сочи, а также Тихорецкого, Северского и Крымского районов.

34-летняя жительница Тихорецкого района лечилась в местной ЦРБ, куда она поступила с тяжелым течением коронавирусной инфекции, двухсторонней пневмонии. На следующий день ее подключили к аппарату ИВЛ, но спасти ее не удалось. У пациентки были сердечно-сосудистые заболевания.

Житель Туапсинского района 70 лет умер в краевой больнице №1. Из-за коронавирусной инфекции у него развилась двухсторонняя пневмония. Мужчина находился на гемодиализе, страдал подагрой, сахарным диабетом, гипертонией.

70-летний житель Каневского района скончался в клинической инфекционной больнице Краснодара. Больше недели он был на ИВЛ из-за двухстороннего воспаления легких. В его анамнезе заболевания сердца и хронический панкреатит.

64-летняя жительница Краснодара находилась проходила лечение в Афипской больнице Северской ЦРБ. Причиной ее смерти стала двухсторонняя пневмония на фоне COVID-19. Кроме того, у пациентки была анемия.

57-летний житель Крымска с двухсторонней пневмонией и сердечно-сосудистыми патологиями умер в местной ЦРБ.

Летальный случай произошел в инфекционной больнице №4 Армавира. 40-летний житель города умер от двухсторонней пневмонии коронавирусного происхождения.

В сочинской горбольнице №3 скончался 72-летний местный житель с коронавирусом, его лечили от двухсторонней пневмонии. У мужчины были гипертония и сахарный диабет.

Всего за период пандемии на Кубани умерли 460 человек с подтвержденным коронавирусом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту