Происшествия

Северская полиция задержала мужчину в момент, когда тот искал закладку с наркотиками

Сотрудники отдела МВД России по Северскому району задержали на месте преступления ранее судимого жителя Абинского района.

Полицейские из отдела по контролю за оборотом наркотиков во время рейда задержали 44-летнего ранее судимого мужчину, который приехал в лесной массив искать «закладку» с наркотическим веществом.

Подозреваемый воспользовался популярной на сегодняшний день схемой приобретения запрещённых веществ. Он через интернет нашёл продавца, перевёл ему деньги и приехал на место, соответствующее полученным координатам, чтобы забрать покупку. Тут-то его и поймали стражи порядка.

«Закладку» изъяли и отправили на экспертизу, которая определила вещество как производное N-метилэфедрона массой не менее 0,23 грамма. Это опаснейший синтетический наркотик, вызывающий быстрое привыкание.

Действия мужчины (незаконное приобретение наркотических средств) подпадают под статью 228, часть первую Уголовного кодекса РФ, предусматривающую наказание до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

Уголовное дело по этой же статье, возбуждённое в отношении 32-летнего местного жителя, было направлено в суд ранее.

Полицейские ОМВД по Северскому району получили информацию, что данный гражданин причастен к незаконному хранению наркотиков.

Мужчина был задержан. Как выяснилось, он приобрёл наркотик также путём «закладки», а затем спрятал его в своём автомобиле для последующего употребления.

При осмотре машины в чехле коробки передач полицейские обнаружили свёрток и изъяли его. Как показала экспертиза, в свёртке находилось наркотическое вещество – производное N-метилэфедрона массой 0,24 грамма, именуемое также «солью».

Впереди у молодого человека суд и срок до трёх лет, сообщила пресс-служба районного отдела МВД.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту