Происшествия

Снег на Кубани: МЧС предупреждает о возможных снегодождевых паводках в Северском районе

На Кубань пришли снегопады. Из-за непогоды в 24 муниципалитетах Кубани действуют экстренные предупреждения.

В 31 муниципальном образовании введен режим повышенной готовности.

На территории Краснодарского края продолжается прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Сохраняют свое действие экстренные и штормовые предупреждения. Наблюдается понижение температуры воздуха, выпадение осадков преимущественно в виде мокрого снега, колебание уровня воды в реках, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По всему краю ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. В Апшеронском, Белореченском, Северском и Туапсинском районах, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Сочи вероятны снегодождевые паводки. В Анапе, Новороссийске и Геленджике — сильный ветер.

— По мониторингу оперативной обстановки продолжают работу оперативные группы. Приведена в готовность техника высокой проходимости. В Центре управления в кризисных ситуациях ведется непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки, — говорит заместитель начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Юрий Юрьев.

В районе станицы Тамань Темрюкского района ГУ МЧС края развернуло подвижные пункты обогрева. Такой же пункт к концу суток 12 января открыли и на территории муниципального образования Горячий Ключ — на подъезде к Молдовановскому перевалу, в районе села Фанагорийское.

В случае необходимосте спасатели готовы оборудовать пункты обогрева в местах, наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов. Оперативные службы находятся в режиме повышенной готовности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

— «01» — единый номер пожарных и спасателей с городского;

— «101» — единый номер пожарных и спасателей с мобильного;

— 8(861)268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту