Происшествия

Снова за рулем и снова подшофе

36-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в повторном нарушении правил дорожного движения.

Наряд ДПС остановил для проверки документов автомобиль «Хонда-Аккорд». Водитель был явно нетрезв, однако от прохождения медицинского освидетельствования, обязательного в таких случаях, отказался.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что этот водитель уже привлекался к ответственности за аналогичное деяние. В тот раз его наказали штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишили права управления автомобилем на год и семь месяцев. И это была административная мера.

Теперь же нарушителя ждёт уже уголовная ответственность, которая предусматривает, в том числе, и лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба районного отдела полиции.

***

Похожий, однако более вопиющий случай нарушения закона лицом, уже подвергнутым наказанию, произошёл в посёлке Афипском.

47-летний мужчина, который уже был оштрафован и лишён прав на два года за управление в нетрезвом состоянии, выпил и снова сел за руль, причём даже не своего автомобиля.

Воспользовавшись тем, что машина стояла незапертой у магазина, он проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, и уехал. Накатавшись, нарушитель оставил чужой автомобиль там же, откуда угнал его.

За такую проделку ему грозит до пяти лет за решёткой.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.