Происшествия

В крае семь новых летальных случаев с коронавирусом

Летальные случаи за последние сутки произошли в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Сочи, Анапы, Тихорецкого и Северского районов.

В краевой клинической больнице №1 скончалась жительница Выселковского района. Причиной смерти 66-летней женщины стали коронавирусная инфекция и двухсторонняя пневмония. Пациентка находилась на ИВЛ. У нее были сахарный диабет, хроническая болезнь почек, сердечно-сосудистые заболевания.

40-летний житель Анапы с коронавирусом и воспалением легких умер в краевой больнице №2, где находился на ИВЛ. У мужчины была миокардиодистрофия.

Врачам инфекционной больницы №3 Новороссийска не удалось спасти 84-летнего местного жителя. В медучреждение он попал уже в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией на фоне коронавируса. Пациент страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

52-летняя жительница Сочи скончалась в городской инфекционной больнице №2. У нее диагностированы двухсторонняя ковидная пневмония, сердечно-сосудистые заболевания.

С такими же заболеваниями в Тихорецкой ЦРБ умер 74-летний мужчина из Новопокровского района.

В горбольнице Анапы скончалась 81-летняя местная жительница, у которой из-за коронавируса развилось воспаление легких. У женщины была гипертония.

Также летальный случай произошел в Афипской райбольнице Северской ЦРБ. Там умер 74-летний мужчина из Динского района с двухсторонней пневмонией и ковидом. Мужчина имел сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Всего за время пандемии на Кубани скончались 566 человек, сообщили в министерстве здравоохранения края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту