Происшествия

В Северском районе количество погибших при пожарах за год снизилось вдвое

За год в Северском районе при пожарах четыре человека погибли, восемь человек получили травмы, сообщает районный отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

При этом пожаров стало больше. На 7 декабря подразделения пожарно-спасательного гарнизона привлекались к тушению пожаров и загораний 321 раз, что на 107 случаев больше, чем в прошлом году.

Для сравнения в 2019 году при пожарах погибли восемь человек, в том числе один ребенок.

Наиболее частые причины возгораний — неосторожность при курении и неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки, неправильное устройство и эксплуатация печного отопления, детская шалость с огнем.

Ежегодно с наступлением отопительного сезона увеличивается количество происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией печного отопления, электрооборудования и газовых приборов. Специалисты рекомендуют проверять исправность отопительного оборудования в домах.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Северского района настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности как в доме, так и за его пределами. Обо всех выявленных случаях возгорания незамедлительно сообщать по номеру «01» или с мобильного — 101 , 112.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту