Происшествия

В Северском районе расследовано два уголовных дела, связанных с агрессией на почве ревности

В обоих случаях наказание обрушилось, хоть и с разных сторон, но на плечи ревнивцев.

В одном случае агрессор получил удары лопатой по голове и телу. Их нанесла 50-летняя подруга, к которой мужчина пришел в подпитии и терзаемый ревностью. Женщина испугалась угроз пьяного приятеля и взялась за лопату. В результате медики обнаружили на теле мужчины ушибленные раны головы и тела, ссадины на руках и ногах, зияющую рану предплечья.

Дама призналась в содеянном и пояснила полиции, что совершила правонарушение в качестве самообороны. Ее будут судить за умышленное причинение легкого вреда здоровью, санкции этой статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Во втором случае обошлось без кровопролития, так как пострадавшая женщина вовремя вызвала полицию. Прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что между 48-летним местным жителем и его знакомой возник конфликт – опять же на почве ревности. Мужчина был пьян и грозился убить топором подругу.

Ревнивец с орудием угрозы – топором – был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. За свое деяние он может поплатиться свободой на срок до двух лет.

ОМВД по Северскому району напоминает гражданам, что своевременное обращение в полицию поможет предотвратить тяжкое преступления. Связаться с ближайшим подразделением полиции можно по телефону 02 (с мобильного – 102).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту