Происшествия

В Северском районе в ДТП пострадал подросток, не уступивший дорогу КамАЗу

По информации ОГИБДД Северского района, 22 июля около 15 часов на подъезде к станице Убинской произошло столкновение мопеда с КамАЗом.

Подросток 2005 года рождения, управлявший мопедом «Планета», при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу КамАЗу с полуприцепом, который ехал по главной дороге, и допустил с ним столкновение.  Водитель мопеда с места происшествия был доставлен в Северскую ЦРБ с признаками закрытой черепно-мозговой травмы.

Госавтоинспекция Северского района напоминает родителям несовершеннолетних, что для управления мототранспортом необходимо иметь водительское удостоверение с соответствующей категорией («А», «М», «А1»). Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафстоянку, его водителю грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей; за езду без мотошлема — штраф 1000 рублей, а за управление в состоянии опьянения — административная ответственность в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту