Происшествия

В Северском районе задержан автоугонщик

Житель Краснодара обратился в дежурную часть ОМВД России по Северскому району по поводу угона его автомобиля «Митсубиси Лансер». Машину потерпевший, по его словам, оставил возле  магазина, но по возвращении на месте парковки авто не обнаружил.

Как сообщили в краевом ГУ МВД, машину потерпевшего нашли сотрудники ППС неподалеку от места парковки. Возле нее находился угонщик, который отказался предъявить полицейским свои документы.

Это был ранее неоднократно судимый 47-летний местный житель. Как оказалось, автомобиль был не заперт, ключ оставлен в замке зажигания, и мужчина уехал кататься на чужой иномарке по поселку Афипскому.

Угонщик отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем полицейские составили в отношении него протокол об административном  правонарушении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту