Происшествия

В шести муниципалитетах Кубани, в том числе в Северском районе, введен режим ЧС

По информации краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС, в Краснодарском крае из-за возникших последствий стихии режим ЧС введен в Туапсинском, Славянском, Северском районах, а также в Сочи, Геленджике и Горячем Ключе.

Пострадали и территории Северского района. В результате обильных ливневых дождей поднялся уровень вод в реках Афипс, Шебш, Убин. Сейчас в районе дожди прекратились, но вода продолжает стекать с гор. Введен режим ЧС.

Река Шебш вышла из берегов, вода подтопила села Тхамаха и Шабановское. Проезд к ним затруднен. Ночью проводилась эвакуация населения.
В селе Шабановском подтоплено 8 придомовых территорий. В пункты временного размещения на базе СОШ №2 ночью были доставлены 21 человек, из них 6 детей. Подтоплено 5 домовладений.

В селе Тхамаха подтоплено 6 придомовых территорий. В пунктах временного размещения ночью находились 14 человек, в том числе двое детей. Подтоплено 6 домов.

На утро 6 июля в пунктах временного размещения обоих сел находилось 4 человека, из них один лежачий больной.

Всего из-за прошедших ливней в крае подтоплено 290 жилых домов, около 500 придомовых участков. Эвакуировано 136 человек, 44 жителя были сняты с крыш домов.

Краевой оперативный штаб по ликвидации ЧС работает в круглосуточном режиме.

фото: «Кубань 24»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту