Общество / Происшествия

Врач спасла ребёнка от агрессивной собаки

В парке станицы Смоленской на детской площадке собака напала на девочку. На помощь пришла врач-педиатр Елена Харченко…

Об инциденте нам рассказала невестка детского доктора Анастасия Харченко:

– В выходной день в обеденное время я и моя свекровь Елена Анатольевна Харченко с восьмимесячной внучкой отдыхали на новой детской площадке в районе церкви. На площадке играли другие дети. Мы хорошо провели время и уже собрались домой, как вдруг на одну девочку девяти или десяти лет напала собака – схватила ребенка за ногу. Девочка громко закричала, но собака её не отпускала.

Моя свекровь не раздумывая, с внучкой на руках, кинулась отбивать собаку от ребёнка. Собака тут же с особой агрессией перекинулась на неё и вцепилась мёртвой хваткой прямо в голень. Я была в ужасе. Тоже пыталась отбить эту собаку, но безрезультатно. Собака рвала ногу свекрови, все кричали и были очень напуганы. На крик прибежал папа одного из детей – Андрей Шарипов и прогнал рассвирепевшее животное.

На помощь сбежались и другие взрослые. Я вызвала «скорую». Первую помощь на месте оказали Галина Повелко, Александра Воротник и полицейский Карен Пиджоян. Мою свекровь доставили в больницу. А администрация Смоленского поселения вопрос с собакой решила сразу.

Есть у нас хорошие люди, которые в экстремальных условиях забывают страх и приходят на помощь своим односельчанам. А люди в белых халатах, такие как Елена Харченко, спасают не только в лечебных учреждениях, но и за их пределами, соблюдая клятву Гиппократа.

От редакции.

Елена Харченко с внучкой

Елена Анатольевна Харченко – врач-педиатр высшей категории. С 2006 года 15 лет отработала в Северской ЦРБ в смоленской амбулатории врачом-педиатром. В настоящее время работает врачом-педиатром в детском отделении Северской ЦРБ. Ну, а что думают о её профессионализме родители пациентов, можно узнать из отзывов на сайте «PROврачей». Вот один из них:

«Выражаю огромную благодарность педиатру смоленской амбулатории Харченко Е. А. При каждом обращении к ней получаем высококвалифицированную помощь. Самоотдача, усердие, лояльность, профессионализм – это те качества, которыми обладает Елена Анатольевна. Дети её любят, а мы, родители, с уверенностью доверяем здоровье наших детей этому специалисту. Спасибо!

Замечательный врач. Грамотный специалист, добрый и корректный человек. Всегда оказывает квалифицированную помощь».

Даже если Елена Анатольевна подвигом свой поступок не считает, сегодня она – героиня нашей рубрики «Поступок».

Дорогие читатели и подписчики газеты «Зори», сообщайте нам о добрых делах и самоотверженных поступках наших земляков, а мы напишем. Кто сказал, что хорошими делами прославиться нельзя?

Фото: А. Харченко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту