Происшествия

За неделю в крае произошло 118 ДТП, в них погибли 25 человек

За прошедшую неделю на территории Краснодарского края зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек погибли.

Только 27 ноября 2020 года, произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибли и 22 получили ранения.

Автоавария с наиболее тяжкими последствиями произошла в Выселковском районе, где водитель автомобиля ГАЗ-2705 при совершении маневра разворота с правой обочины (по направлению движения транспорта) не предоставил преимущества в движении автомобилю КамАЗ и допустил с ним столкновение, в результате ДТП погибли 6 пассажиров автомобиля ГАЗ-2705, водитель и еще 7 пассажиров госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

В ходе разбирательства установлено, что в конструкцию автомобиля внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции (демонтирована перегородка между водителем и грузовым отсеком, установлены деревянные лавочки, пассажировместимость была повышена с 3 до 15 человек). Автомобиль ГАЗ-2705 не проходил техосмотр, эксплуатировался без полиса ОСАГО. У водителя этого авто был стаж вождения менее месяца.

В Северском районе, как и по всему краю, сотрудники ГИБДД ведут постоянный контроль за пассажирскими перевозками. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту