Новости

Прониклись чужой бедой

Трагедия, которую переживают жители города Крымска, не оставила равнодушными педагогов, учащихся и родителей Северского района.

Как нам сообщили в районном управлении образования, уже 7 июля в образовательных учреждениях начался сбор гуманитарной помощи. А 9 июля два школьных автобуса с питьевой водой, продуктами питания, взрослой и детской одеждой, постельным бельем, средствами гигиены отправились к пострадавшим.

Кроме этого, учителя района передали для жителей Крымска денежную помощь в размере 110 тысяч рублей. Подготовлена к отправке адресная помощь от педагогов Северского района крымским коллегам.

150 учителей несколько дней оказывали помощь на месте трагедии: вели подворовую перепись населения, участвовали в ликвидации последствий наводнения.

В северском ЦРТДЮ учителя, школьники и работники управления образования оперативно принимали, сортировали, готовили к отправке в Крымск вещи и продукты питания.

Среди учащихся школ проходит акция «Помощь другу». Дети приносят для пострадавших ребят Крымска игрушки и школьные принадлежности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту