Новости

Против пороков сообща

Специалисты социальной защиты населения совместно со священнослужителями борются с алкоголизмом, курением и другими пагубными привычками жителей района.

В станице Смоленской работники отделения профилактики семейного неблагополучия и протоиерей станичного храма Александр посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Священнослужитель поинтересовался досугом несовершеннолетних, отношением между детьми  и родителями. На память о встрече хозяевам подарили настенные православные календари.

Подобные встречи прошли в Северской, Азовской, Григорьевской, Ставропольской, Львовском. Совместным патронажем неблагополучных семей планируется охватить все поселения района.

— Работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении — это тяжелый труд, который требует больших усилий от специалистов, — считает директор центра социального обслуживания населения «Искра» Ольга Небогина. — В отделении работают квалифицированные специалисты по социальной работе, психолог, педагог-психолог, педагог-организатор и юрисконсульт, которые готовы оказать своевременную помощь всем, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Отделение профилактики семейного неблагополучия располагается по адресу: станица Северская, улица Ленина, 43. Телефон 2-11-39.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту