Новости

Публичные слушания по проекту Устава

В понедельник, 14 апреля, в районном Доме культуры состоялись публичные слушания по проекту Устава МО Северский район.

Перед собравшимися с информацией о целях и задачах публичных слушаний выступил председатель Совета МО Северский район, председатель оргкомитета по проведению публичных слушаний Сергей Дорохов.

Он пояснил, что инициатором проведения публичных слушаний является глава МО Северский район, а его участники — жители муниципального образования, органы местного самоуправления и их представители, а также представители СМИ и общественных объединений. Цель слушаний — информирование жителей и органов местного самоуправления о фактах и существующих мнениях по вопросам публичных слушаний, а также рассмотрение проекта Устава МО Северский район.

Затем выступил эксперт публичных слушаний, председатель постоянной комиссии Совета МО Северский район по вопросам местного самоуправления Николай Мужиков. Он отметил, что в некоторые федеральные законы, регулирующие полномочия органов местного самоуправления, внесены существенные изменения, что требует внесения изменений и в уставы муниципальных образований. Поэтому проект устава МО Северский район и приведен в соответствие с действующим законодательством.

Предложений и рекомендаций по вопросу публичных слушаний в оргкомитет не поступило. Проект устава МО Северский район остаётся без изменений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту