Новости

Пусть хлынут в район инвестиции!

Делегация Северского района побывала в городе Олимпиады-2014 на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи».

Форум в Сочи — это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. А благодаря администрации Краснодарского края, с каждым годом мероприятие становится интереснее, технологичнее и, как следствие, привлекательнее для инвестора. 

248 соглашений на общую сумму 333,8 млрд рублей — таковы итоги работы делегации Краснодарского края на форуме. Наибольшие объемы инвестиций поступят в такие отрасли экономики Кубани, как строительство (порядка 40 %), ТЭК (порядка 24 %), а также в развитие курортов, агропромышленного комплекса.

Участие делегации Северского района в работе форума «Сочи-2013» также увенчалось успехом. Несмотря на сложные погодные условия, район одним из первых подготовился к презентации инвестиционного потенциала и обеспечил бесперебойную работу экспозиции.

По итогам мероприятия муниципалитет подписал пять соглашений на общую сумму 8591,9 млн рублей, а именно: «Строительство автовокзального комплекса» — инвестор ООО «Фаворит»; «Строительство современного тепличного комплекса» — инвестор ООО «Интра»; «Расширение объемов переработки Афипского НПЗ до 5 млн тн/год» — инвестор ООО «Афипский НПЗ»; строительство центра «Горно-туристический комплекс «Собер-Баш» — инвестор ОАО «Компания горнолыжных курортов». Последнее соглашение было подписано повторно, так как произошло смещение сроков реализации проекта. Также было подписано четырехстороннее соглашение на организацию межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса, который будет расположен в Абинске и совместно с Северским районом образует единый мусороперерабатывающий комплекс.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту