Новости

Рассматривайте вовремя

Сотрудники налогового органа Северского района нарушали сроки рассмотрения обращений граждан.

По закону, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. При этом гражданина, направившего обращение, необходимо уведомить об этом.

Прокуратура района проверила, как соблюдают федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан в ИФНС России по Северскому району, и выявила существенные нарушения.

Так, пять обращений граждан рассматривали дольше 30 дней без принятия решения о продлении срока рассмотрения. Выявлены также факты формального отношения к разрешению заявлений, когда доводы заявителя не проверяли в полном объеме, отсутствия контроля со стороны курирующих заместителей, начальников отделов за своевременным и качественным разрешением обращений граждан и иных лиц подчиненными работниками.

За такие нарушения сотрудникам ИФНС России по Северскому району грозят административная ответственность и дисциплинарные взыскания.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту