Разное

Какие требования должны будут соблюдать строительные предприятия, парикмахерские и магазины Кубани после выхода из карантина?

При условии сохранения стабильной эпидобстановки в крае с 23 мая возобновят работу салоны красоты и парикмахерские, прачечные и химчистки, ателье, организации технического обслуживания автомобилей и магазины непродовольственных товаров. Региональный Роспотребнадзор разработал рекомендации по их работе.

Перед открытием организации необходимо провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. Организовать при входе контроль температуры тела работников, предоставить им средства обработки рук. При повышенной температуре и признаках инфекционного заболевания работник должен быть отстранен от нахождения на рабочем месте.

Рекомендовано ограничить доступ на территорию посторонних и не задействованных в работе сотрудников, минимизировать количество контактов между работниками и посетителями, нанеся разметку в 1,5 метра. Исключить ожидание внутри помещения и на улице. При непредвиденном скоплении очереди соблюдать принцип социального дистанцирования в 1,5 метра.

Сотрудники должны быть обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами. Работодатель постоянно контролирует, чтобы все работники применяли СИЗ.

В организациях должна проводиться регулярная влажная уборка помещений и дезинфекция всех контактных поверхностей после обслуживания клиента, а также проветривание помещений каждые два часа. Проведение дезинфекционных мероприятий осуществляется с фото и видео фиксацией.

Полный перечень санитарно-эпидемиологических правил размещен на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в разделе «Рекомендации для организаций и индивидуальных предпринимателей в период новой коронавирусной инфекции».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту