Разное

Оформляйте ТО грамотно!

— Проходя процедуру ТО транспортного средства, автовладелец заключает договор о проведении технического осмотра, который должен соответствовать форме типового договора о проведении технического осмотра, утверждённой Приказом Минэкономразвития РФ № 573.

Зачастую граждане не обращают внимания на отсутствие в документах «живых» печатей синего цвета, наличие всех необходимых подписей и дат, и даже, оплатив услугу и получив взамен обычную расписку вместо положенных по закону кассовых чеков, доверчивые автовладельцы не подозревают о подвохе со стороны лиц, выдающих талоны о прохождении ТО.

Технический осмотр транспортных средств должен проводиться в местах, для этого предназначенных и оснащённых необходимым оборудованием. На сегодняшний день в Северском районе этим располагает только ООО «Агротехнология».

Если же вы по тем или иным причинам воспользовались услугами недобросовестных лиц и получили недействительный талон о прохождении ТО, следует незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением в отделение полиции по месту жительства.

По одному из таких фактов прокуратура Северского района уже провела проверку и направила постановление для решения вопроса об уголовном расследовании в отделение полиции по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту