Разное

Талантливый музыкант и педагог

Его педагогическая деятельность – яркий  пример трудолюбия и профессионализма.

Виктор Владимирович открывает своим ученикам удивительный мир игры на духовых инструментах. Творчески подходит к процессу обучения и с большой любовью относится к своим ученикам, многие стали постоянными участниками и победителями конкурсов исполнительского мастерства. 

Многочисленные грамоты, дипломы и благодарственные письма — свидетельство огромного творческого потенциала педагога.

Виктор Владимирович является образцом и примером мудрого наставника и надежного друга. Благодаря его замечательным человеческим качествам многие ребята получили «путевку в жизнь». 

Коллектив детской школы искусств поселка Афипского от всей души поздравляет Виктора Владимировича Ходаковского с 60-летним юбилеем и желает здоровья, семейного благополучия и творческих успехов!

Пусть судьба подарит счастье и немало светлых дней. Мир становится прекрасней в окружении друзей!

«Эстафетная» дирижерская палочка

К поздравлениям своего учителя и наставника присоединяется семейный детский дом Николенко из поселка Афипского.

С 1998 года Виктор Владимирович Ходаковский бессменный руководитель нашего образцового детского духового оркестра. Через его руки прошли все наши дети, а их было немало. Это помогло нам воспитать в детях чувство коллективизма, самодостаточности, творческую дисциплину, привить хороший художественный вкус и музыкальную культуру.

За эти годы наш оркестр много выступал не только в поселке и в районе, но и на краевом и столичном уровнях. Дважды оркестр играл на сцене московского Колонного зала Дома союзов на торжественных празднованиях Российского детского фонда. А в декабре 2007 года детскому оркестру выпала честь выступить в Кремлевском дворце перед Президентом России вместе со звездами российской эстрады по случаю открытия Года семьи.

Где бы мы ни выступали, будь то фестиваль искусств «Кубанская музыкальная весна», фестиваль-конкурс «Адрес детства — Кубань», «Юные звезды Кубани», детский духовой оркестр всегда вызывал интерес слушателей и становился лауреатом конкурсов и фестивалей. Оркестр четырежды подтверждал звание «образцовый коллектив».

Благодаря таланту педагога на всех зональных и краевых конкурсах исполнительского мастерства на духовых инструментах наши дети всегда занимали призовые места. В 2011 году на зональном конкурсе в городе Новороссийске Виктор Владимирович был награжден грамотой «Лучший преподаватель». Трудно сосчитать количество грамот, дипломов, благодарственных писем и других наград, полученных за эти годы.

Накануне своего юбилея Виктор Владимирович собрал коллектив оркестра и в торжественной обстановке передал свою дирижерскую палочку с напутственными словами своему воспитаннику, выпускнику музыкального колледжа и Краснодарской консерватории – Алексею Николенко. С благословения Виктора Владимировича и управления культуры с февраля этого года дирижером образцового детского духового оркестра семейного дома Николенко стал Алексей Николаевич Николенко.

Вся наша многочисленная семья благодарит Виктора Владимировича Ходаковского за все то, что он сделал для наших детей, и желаем ему здоровья и долгих лет жизни.

Николай Николенко,

глава семейного детского дома.

п. Афипский.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту