Разное

В обсерваторах края выявлено 30 случаев заболевания коронавирусом

Всего за все время работы, с 27 марта, через пункты обсервации прошли более трех тысяч человек.

24 случая заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Сочи, по два в Краснодаре и Кущевском районе, по одному в Анапе и Туапсе.


Как уже сообщалось, в обсерваторы помещаются граждане, вернувшиеся из-за границы или других регионов, а также те, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил данный режим дома.
Размещение жителей в обсерватор на 14 дней после въезда в край – вынужденная мера, но это помогает максимально исключить завоз инфекции, оградить здоровых людей от контактировавших с больными.


Вирусная инфекция может протекать у человека бессимптомно, но при этом он может заражать других. Поэтому нахождение в обсерваторе обязательно.


Условия содержания граждан в обсерваторах края регулируются требованиями Роспотребнадзора. У людей берут пробы на анализ. Выходить за пределы своего помещения им не разрешается. Посторонние на территорию не допускаются. Дважды в день проводится дезинфекция помещений.
В регионе действуют 18 обсерваторов в девяти муниципальных образованиях. На сегодняшний день в них находятся 1924 человека.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту