Разное

В Северском районе установлено уже более 8 тысяч «умных» счетчиков

«Россети Кубань» продолжает вести установку новых приборов учета электроэнергии в Северском районе.

ВНИМАНИЮ жителей Северского района!

Краснодарский филиал «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») информирует о проведении работ по установке новых интеллектуальных приборов учета электроэнергии («умных» счетчиков).

Потребителям «Россети Кубань» (присоединенным непосредственно к электросетям компании) счетчики устанавливаются БЕСПЛАТНО.

ПРЕИМУЩЕСТВА «умных» счетчиков:

— многотарифный учет (программируются по заявке потребителя), экономят оплату за потребленную электроэнергию (например, за счет работы энергоемких приборов в ночное время);

— достоверный и точный учет фактически потребленной электроэнергии;

— защищают электроприборы от перепадов напряжения (программируются по заявке потребителя);

— повышают качество электроэнергии;

— установка «умных» счетчиков выполняется с заменой ответвлений в жилые дома на современный самонесущий изолированный провод (более безопасный).

Работы по установке новых счетчиков могут сопровождаться временными ограничениями энергоснабжения на отдельных улицах населенных пунктов. Данные ограничения связаны с обеспечением безопасности проведения работ на энергообъектах.

Информация о возможных отключениях электроэнергии будет размещена в СМИ и социальных сетях вашего района.

«Умные» счетчики – это защита интересов добросовестных потребителей и экономия в оплате за электроэнергию. Дополнительная информация по телефону в ст. Северская 8(86166)2-42-77. Звонки принимаются в понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

Большая часть (более 8 тысяч) приборов учета установлена на территории Северского района. Многие жители района обращаются с вопросами о работоспособности дисплеев (пультов) «умных» счетчиков. Все обращения специалисты Краснодарских электросетей включили в заявку и направили в адрес предприятия-поставщика для устранения недостатков.

Стоит обратить внимание, что дисплеи не влияют на работоспособность прибора учета, он автоматически передает показания с прибора учета в энергосбытовую компанию. Актуальные показания должны отображаться в квитанциях. Если возникли или возникнут вопросы по квитанциям, начислениям, просьба обращаться в абонентский отдел энергосбытовой компании (номер телефона указан на квитанции). Можно также передать информацию с указанием точного адреса и контактного номера телефона в редакции местных СМИ или писать в личном сообщении в социальных сетях на страницах РоссетиКубань_Краснодарскиеэлектросети.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту