Разное

Водители Краснодарских электросетей прошли обучение безопасному вождению

Около шестидесяти водителей краснодарского филиала «Россети Кубань» прошли инструктаж по безопасности дорожного движения. Основной темой образовательной программы для персонала стала детская безопасность на дорогах. Ее актуальность связанна с началом летних каникул и периодом отпусков.

Повышение квалификации водительского состава направлено на минимизацию аварийных ситуаций на дорогах с участием сотрудников Краснодарских электросетей.

Водителям еще раз напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать ограничение скорости движения в населенных пунктах, на загородных трассах, и особенно в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.п.

В рамках обучения также обсуждались типичные поведенческие ошибки детей вблизи проезжей части и умение водителей предвидеть аварийные ситуации с участием велосипедистов и мотоциклистов.

«В период школьных каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков значительно увеличивается. Наш персонал должен помнить об осторожности на дорогах и обращать внимание на особые условия, которые связанны с летним сезоном. Подобные мероприятия являются эффективным инструментом профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей», — почеркнул начальник службы механизации и транспорта Роман Родзевич.

Специалисты Краснодарских электросетей тщательно контролируют подготовку водительского персонала и следят за обеспечением высокого уровня безопасности дорожного движения. Большое внимание уделяется контролю над техническим состоянием спецтехники и транспорта при выходе на линию, а также предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту