Новости

Рейды за жизни детей

Крупнейшая профилактическая акция по безопасности несовершеннолетних от пожаров пройдёт в декабре на Кубани.

С наступлением отопительного сезона в крае практически ежедневно происходят пожары, и нередко в них гибнут и получают травмы дети. Этой теме было посвящено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации края. Провела его вице-губернатор Кубани Галина Золина. В нём участвовали не только ведомства социального блока, но и руководители МЧС и правоохранительных органов.

Решено организовать специальные комиссии, в которые войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники. Им предстоит в рамках акции обойти тысячи кубанских семей — многодетных, тех, где есть приёмные дети или мамы одни воспитывают малышей. Одним словом — таких, которые нуждаются в особом внимании и заботе и кому нелегко самим решить бытовые трудности.

В работу также активно включатся муниципальные власти, владеющие полной картиной на местах по каждой конкретной семье.

В течение всего декабря комиссии из пяти-семи человек будут приходить в дома, чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности, но и в целом посмотреть, как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. При необходимости помогать им решать любые вопросы.

На совещании подчеркнули, что это важно сделать именно сейчас: близятся новогодние праздники и каникулы, они не должны омрачиться трагедиями.

Известно, что по краю будут работать 400 комиссий. Обойти им предстоит 30 тысяч семей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту