Новости

Река Убин — не сточная канава

Каждый нормальный человек соблюдает чистоту, наводит порядок в доме, тем самым заботится о здоровье семьи — детей и своих близких.

Кубань и Северский район — наш общий дом, и хотелось бы, чтобы к нему так же относились все жители района и тоже соблюдали чистоту. Но, к сожалению, некоторые граждане бессовестно и безответственно выбрасывают мусор в лесополосы у дорог, в реку Убин и другие места, совершенно не думая о том, что вредят себе же и своим потомкам, превращая окружающую среду в свалку.

Горечь и сожаление вызывает и то, что наша речка превращается в сточную канаву. В неё попадают различные стоки, по реке плывут пустые пластиковые бутылки и всевозможный мусор. Вода в реке мутная, издаёт неприятный запах.

А ведь каких-то 10-12 лет она была другой. Из реки поили скот, поливали огороды, а в жаркую пору в ней купалась детвора, да и взрослые. А теперь ребятня трех хуторов Воликова, Бондаренко, Бончковского, где проживают более 20 детей, сидит в тени на бережку, потому что в такую воду заходить страшно.

И возникают вопросы: есть ли хозяин в нашем общем доме? И почему так бессовестно и безнаказанно загрязняется река и территория района и ничего не делается для исправления этого ненормального положения?

На мой взгляд, а с этим согласится большинство жителей района, нужны радикальные меры, и здесь своё веское слово должны сказать администрация района и прокуратура.

Н. Соловьёв.

хутор Бондаренко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту