Новости

Решать проблемы вместе

Состоялось внеочередное заседание Общественного совета при ОМВД России по Северскому району.

Прежде чем начать заседание, председатель Общественного совета Нина Бакланова поздравила ветерана МВД, ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы на Курской дуге Александра Гусенкова с 88-летием.

Затем Нина Андреевна вспомнила сотрудников МВД, ушедших из жизни в августе. Многие погибли при исполнении служебного долга. Их почтили минутой молчания.

Председатель доложила о работе совета в текущем году.

— Спасибо членам Общественного совета за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к делам и заботам ОМВД. Мы посещали изолятор временного содержания, принимали участие в приемах граждан руководством отдела, поддерживали добрым словом молодых сотрудников, посещали, чествовали по месту жительства ветеранов МВД, участников ВОВ, сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы. Особое внимание и заботу проявляли по отношению к членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, всегда будем рядом с ними.

От всей души благодарю руководство и личный состав отдела, членов Общественного совета Н. Сковпень, В. Сиренко, С. Василенко, Б. Усикова, В. Лиц, А. Бятец, П. Мельничука – и всех, оказавших личную помощь городу Крымску.

Также отдельная благодарность и членам совета ветеранов при ОМВД России по Северскому району. Совет ветеранов МВД в первые дни после трагедии ездил в Крымск, оказывал адресную помощь ветеранам МВД.

В планах Общественного совета – участие в приемах граждан, рабочие встречи по проблемным вопросам.

Главный редактор газеты «Зори», заместитель председателя Общественного совета Ольга Бондаренко обозначила позицию районных СМИ: они готовы освещать положительные примеры исполнения сотрудниками ОМВД служебных обязанностей.

В свою очередь начальник ОМВД РФ по Северскому району полковник полиции Николай Синельников сказал, что полиция старается быть открытой для общества, в том числе и для средств массовой информации. Он отметил хорошую работу Общественного совета и напомнил, что двери отдела всегда открыты для ветеранов, родных и близких погибших сотрудников. 

Старший инспектор УУПиПДН ОМВД России по Северскому району Е. Чернявская рассказала о состоянии преступности и правонарушений в подростковой среде. В частности, речь шла о том, что нужно убеждать родителей следить за своими детьми, контролировать, где и с кем проводит время ребенок.

В заключение Нина Бакланова отметила, что работы предстоит много и поблагодарила членов совета за то, что они несмотря на занятость находят время на общественную деятельность.

О. КРАВЦОВА, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту