Новости

Родители, берегите жизнь детей!

Ответственность за несчастные случаи, произошедшие с малолетними детьми, практически всегда лежит на их родителях или законных представителях, напоминает прокуратура района и призывает взрослых быть внимательнее.

В последнее время несчастные случаи такого рода в районе участились.

Так, двухлетний ребёнок из станицы Калужской споткнулся и упал в таз с кипятком, получив ожоги 15% туловища. А в посёлке Черноморском по недосмотру родителей малыш опрокинул на себя чайник с горячей водой, в результате чего получил телесные повреждения 8% тела различной степени тяжести. Аналогичный случай произошел с малышкой в посёлке Афипском.

Прокуратура проверила семьи, где произошли несчастные случаи с детьми, и установила, что семьи занимаются воспитанием и содержанием своих детей, но беспечность родителей в той или иной степени способствовала этим печальным происшествиям.

— Ещё раз напоминаем родителям о необходимости бдительного отношения к жизни своих детей, — подчеркнула старший помощник прокурора Северского района Л. Гафурова. — Ведь малыши активно изучают мир, проявляя любопытство, но при этом не осознают грозящей им опасности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту