Новости

Рыбалка для радости, а не для горя

Рыбная ловля – один из популярных видов досуга. Зачастую рыбалка – это семейный отдых. Но никто не задумывается о безопасности его проведения, и в частности, об электробезопасности. Чаще всего несчастные случаи происходят, когда воздушные линии электропередач проходят вблизи водоемов.

В зоне ответственности филиалов ОАО «Кубаньэнерго» практически ежегодно происходят несчастные случаи при рыбной ловле.

Так, в мае 2010 года в Северском районе произошел несчастный случай со смертельным исходом с жителем города Москвы. Пострадавший, сидя на земле и держа удилище рукой, забрасывал снасти. Удилище коснулось нижнего провода высоковольтной линии, и рыбак был смертельно поражен электрическим током. В прошлом году погиб человек в Новокубанском районе, в этом году житель города Туапсе получил термические ожоги 1-2 степени.

Неосторожное касание удилищами или их приближение на недопустимое расстояние к проводам воздушных линий электропередач создает реальную угрозу здоровью и жизни, так как в материале, из которого изготавливают современные удилища, содержатся граффито-угольные вещества, являющиеся отличными проводниками электрического тока.

Уважаемые рыболовы, будьте внимательны и осторожны! Обращайте внимание на предупреждающие знаки на удилищах, не ловите рыбу под воздушными линиями электропередач.

Администрация Краснодарских электрических сетей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту