Новости

С безопасностью дружи!

Каждый ребёнок, это маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. И помочь ему в этом должны взрослые.

Воспитание безопасного поведения детей в окружающем мире — непрерывный, систематический, последовательный процесс, начинающийся с момента рождения ребёнка. Безопасность поведения на улице, в быту, в процессе общения с людьми — всё это составляющие общей культуры безопасности. Чтобы научить этому ребёнка, взрослые должны быть примером ему во всём, собственным поведением показывать, как вести себя в тех или иных ситуациях, чтобы остаться живым и здоровым. Они должны не только учить его теоретически, но и практически — уверенно применять эти правила на практике в экстремальных ситуациях.

Ошибка многих родителей состоит в том, что они, не привив своему ребёнку культуры безопасности, полагаются на его самостоятельность. Ребёнок один идёт из школы домой, остаётся дома один… И часто дети таких беспечных родителей получают травмы, а иногда и гибнут.

Сейчас холодно, и многие включают в квартирах обогреватели, но неумелое обращение с бытовыми приборами, также приводит к трагедиям. А ведь соблюдение самых элементарных правил безопасности, которые должны знать и взрослые, и дети, может сохранить жизнь и здоровье.

Н. Антонова.

п. Афипский.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту