Новости

С нового года по-новому

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащих и иных лиц будут представляться по новой единой форме справки с 1 января 2015 года.

Теперь в справке будут отражены как сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, так и сведения о приобретении недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций и т. п. на сумму, превышающую общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих сделке, и об источниках получения средств, за счёт которых она совершена. Справку следует заполнять собственноручно или с использованием специализированного программного обеспечения. Прежние формы справок утратили силу.

Кроме того, с 1 августа 2014 года установлен новый срок представления уточненных (корректировочных) сведений для лиц, замещающих должности, осуществление полномочий по которым обязывает представлять сведения о доходах, расходах и имуществе своих и супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Данный срок сокращен с трёх до одного месяца со дня предоставления указанных сведений.

Ю. Роменская, старший помощник прокурора Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту