Новости

С уважением и вниманием к людям

Афипская поселковая общественная организация инвалидов объединяет более трехсот человек. А возглавляет её правление, председателем которого является Анатолий Палий.

Активно помогают ему и групорги Александра Косорукова, Клара Ладейщикова, Нина Торба, Валентина Черникова, Лидия Панасенко, такие же инвалиды, как и их подопечные.

Как рассказал Анатолий Ильич, за каждым групоргом закреплено от 70 до 80 инвалидов, с которыми они имеют постоянную личную и телефонную связь. Они хорошо знают материальное положение и физические состояние своих подопечных, и готовы в любой момент прийти им на помощь. А помощь, особенно инвалидам-колясочникам, детям инвалидам, малоимущим очень нужна.

Но без спонсоров, а это ОАО «Стройтэк» (директор В. Авакян), ОАО «Афипский хлебокомбинат» (директор Д. Марцен), предпринимателей Л. Панченко, В. Дружаева, И. Казарджана, В Шагобаева, Х. Хагур, А. Андреева, М. Перчиц, С. Бондаренко, Н. Дружинина, Ю. Шлыкова  и других, а также активной поддержки поселковой администрации во главе с Ю. Коваленко и его заместителями, многое сделать было бы просто невозможно.

Благодаря спонсорам у правления есть возможность оказывать инвалидам материальную помощь, поздравлять их с днем рождения, отмечать юбилейные даты. Кроме этого за последнее время семь человек поправили своё здоровье  в геленджикском профилактории «Эдельвейс», побывали в Гуамском ущелье, на термальных источниках. Многим инвалидам оказывают гуманитарную помощь одеждой, предметами гигиены.

Заседания правления проходят по средам, и надо видеть с каким вниманием и уважением здесь относятся к людям, их проблемам, просьбам, стараясь помочь каждому. В этом, несомненно, большая заслуга председателя поселковой организации ВОИ Анатолия Ильича Палий и его помощников.

Мартуни Алексанян,

член союза журналистов России.

пос. Афипский.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту