Новости

С задачами не справляются

Проверка деятельности правоохранительных, контролирующих органов и местного самоуправления, проведенная прокуратурой Северского района во втором квартале текущего года, показала: новый уровень в сфере противодействия экстремизму не достигнут.

В частности, установлено, что администрации поселений зачастую не располагают информацией о количестве зарегистрированных на территории поселения общественных и религиозных организаций, неформальных молодежных объединений. Также выяснилось, что муниципальные программы в сфере противодействия терроризму и экстремисткой деятельности на местах недостаточно финансируются. Кроме того, проверка показала, что есть недостатки и упущения в работе управлений районной администрации. Для устранения этих нарушений в адрес глав поселений и главы муниципального образования Северский район прокурором района внесены соответствующие представления, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Что касается деятельности правоохранительных органов, проверкой выявлено слабое взаимодействие ОМВД России по Северскому району с образовательными учреждениями, а также органами местного самоуправления. Работа по профилактике проявления экстремистских настроений в молодежной среде не организована. Для устранения нарушений прокурор района внес представление в адрес начальника отдела МВД о противодействии экстремисткой деятельности, которое рассмотрено и удовлетворено.

А. Кириенко, помощник прокурора Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту