Новости

Счастье — значит семья

Муниципальный этап ежегодного творческого краевого конкурса для замещающих семей, который уже стал традиционным, прошёл в центре развития творчества детей и подростков станицы Северской.

У каждой семьи есть свои секреты счастья. Но несмотря на различия для всех важны любовь, тепло, забота и понимание.

Целей у творческого конкурса несколько. Это и повышение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи, здорового образа жизни, и распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях, и совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. Конкурс выявляет и поощряет социально активные замещающие семьи, привлекает внимание общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поднимает вопросы профилактики социального сиротства.

В муниципальном этапе краевого творческого конкурса участвовали семьи Доля, Николенко, Пелипенко, Струговой, Хазимулиной, Янковой. Все они раскрыли свои творческие способности и таланты, проявили фантазию. Это в полной мере демонстрировала выставка, организованная в фойе ЦРТДЮ: лоскутное шитье семьи Струговых, оригинальные фотоальбомы и фотодомики, изготовленные и декорированные руками детей семьи Николенко, объемные мини-картины из теста, оригами семьи Янковых, обереги из листьев кукурузы детей из семьи Пелипенко.

Все участники конкурса подготовили домашнее задание – газеты «Семья-Я!». Это совместное творчество всех членов семьи, отразившее ее традиции. Визитной карточкой каждой семьи стал конкурс «Моя семья», а в «Творческой лаборатории» дети поразили членов жюри своими способностями и умением создавать прекрасные поделки из подручного материала.

Конкурс художественной самодеятельности раскрыл таланты ребят. Тематика любви к своей малой родине присутствовала во всех номерах выступающих, с трепетом и нежностью ребята читали стихи и исполняли песни о родном крае, показывали театрализованные представления, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

По итогам работы жюри муниципального этапа краевого творческого конкурса победителем была признана семья Н. Струговой, которая станет участником второго, зонального этапа конкурса. Второе место заняла семья Николенко. Третье разделили семья Янковых и семья Пелипенко. Семьи награждены грамотами управления по вопросам семьи и детства и ценными подарками.

Все достижения, которые продемонстрировали дети из приемных семей, безусловно, говорят о большой работе приемных родителей, которые не просто воспитывают, но еще и дарят свою любовь каждому ребенку.

Управление по вопросам семьи и детства благодарит индивидуального предпринимателя В. Галенда (магазин «Книги») за предоставление призов для творческого конкурса.

М. Наумейко,
начальник районного управления по вопросам семьи и детства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту