Новости

Сделаем?

Недавно «Зори» сообщали, что районка стала участником Всероссийской добровольной уборки «Сделаем!», которая пройдёт 14 сентября. В своём сообщении мы призывали жителей района к участию в этой акции. К сожалению, на наш призыв никто не откликнулся.

Получается, что у нас больше любят говорить о хороших делах, нежели их делать. Или делают, но только из-под палки и на добровольно-принудительных началах. Это неприятно. К чему тогда досужие разговоры о необходимости воспитания подрастающего поколения, если ему некому подражать? Кто, как ни старшие, должны стать примером для молодёжи в своём желании сделать нашу Родину чище и красивее, таким образом, признаваясь ей в любви?

Мы не будем больше разговаривать на эту тему. В конце концов, у каждого свои уровни совести и порядочности. Мы просто возьмём и сделаем. В субботу, 14 сентября, коллектив редакции «Зорь» проведёт уборку в посёлке Ильском в районе старого моста на улице Мира — местность вокруг него давно превратилась в стихийную свалку. Мы не зовем никого на помощь, но если кто-то захочет помочь — будем этому рады. Приходите или приезжайте на место сбора к 10.00. К тому же районка будет признательна тем, кто в этот день наведёт порядок хотя бы на своей улице, хотя бы там, где живёт или отдыхает. Расскажите нам затем о своём поступке, а мы напишем о вас в нашем издании.

В 2013 году сознательные жители более чем 90 стран уже присоединились к международному движению за чистоту. С каждой уборкой наша планета будет становиться чище и здоровее. Россия — одна из первых больших стран, принимающих участие во Всемирной уборке. Реализовать такой масштабный проект можно только объединившись всем миром.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту