Новости

Селяне наводят порядок

Заместитель главы Львовского сельского поселения Ольга Корчагина рассказала «Зорям», как начался месячник по благоустройству.

– В центре села Львовского молодёжь убрала накопившийся за зиму мусор, в парке у памятника погибшим в годы Великой Отечественной землякам – сухостой и посадила сорок лип, а у детской площадки на улице Комарова (микрорайон ПМК №12) – пятьдесят кустарников.

Прошёл субботник на хуторе Новоивановском, инициатор которого депутат поселения Роман Иващенко. В этот день спилили высохшие деревья, организовали вывоз мусора. Навели порядок у почты и магазина, у своих дворов.

В выходные селяне проведут субботник на сельском кладбище, что на улице Садовой. Здесь зачинщиком стала ветеран Великой Отечественной войны Таисия Ивановна Магомедова.

В недалёком будущем наведём санитарный порядок на всех кладбищах. Отремонтируем к Радонице ведущие к ним дороги. Уберём сухостой, где необходимо, скосим траву.

Администрация приступила и к ямочному ремонту улиц. Засыпаны щебнем ямы, образовавшиеся зимой. Эта работа проведена на хуторе Стефановском, в селе Львовском – на улицах Советской и Дзержинского. Вывезено в первом квартале 286 кубометров щебня. Столько же будет вывезено щебня на улицы поселения во втором квартале.

В ходе месячника продолжим сажать деревья и кустарники. Наведём порядок на детских площадках. Покрасим, где нужно. Установим у социально значимых объектов урны.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту