У фермеров Кубани появилась возможность получить грант на развитие своих хозяйств, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.
В этом году ведомство продолжило работу по реализации госпрограммы поддержки начинающих фермеров и мероприятий по созданию семейных ферм. Размер господдержки первым составляет 1,5 млн рублей. Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы — 10 млн рублей.
В августе-сентябре 2013 года Минсельхоз провел прием заявок от претендентов, в общей сложности их поступило 60 по обеим программам.
Однако, чтобы получить эту поддержку, главам фермерских хозяйств необходимо доказать реальность своих бизнес-планов по расширению сельхозпроизводства. В данный момент как раз проводится их оценка.