Новости

Семья начинается с детей

Одно из страшных бедствий нашего века — сиротство детей при живых родителях. Но этой беде можно помочь.  Первый шаг нужно делать в сторону управления по вопросам семьи и детства.

«Каждый человек всегда чей-нибудь ребёнок» — говорил Бомарше. И у каждого жителя нашего района есть возможность стать родителем, пусть и приёмным.

Всё начинается в краевом методическом центре —  обособленном подразделении отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь, в «Школе приёмных родителей», окажут психологическую, правовую помощь  каждому обратившемуся.

Задача Центра — выявить на подготовительном этапе кандидатов, не готовых к принятию детей,  чтобы оградить от вторичного предательства взрослых — возврата из вновь обретённой семьи в казённое учреждение.

Жизнеустройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в нашем районе занимается управление по вопросам семьи и детства.

Управление окажет содействие и помощь гражданам, решившим создать приёмную семью и принять в неё детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 можно получить консультацию по телефонам 2-40-73, 2-40-57 и на личном приёме у специалистов по адресу: станица Северская, ул. Петровского, 10а. Приёмные дни: вторник, четверг.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту