Новости

Сентябрь. Дети. Безопасность

Глава Северского района Адам Джарим провел заседание муниципального штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

О мерах по обеспечению порядка в школах района доложил заместитель руководителя муниципального штаба, заместитель начальника полиции Василий Беренский. Как он сообщил, за каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники ОПДН ОМВД по Северскому району. Он озвучил цифры по итогам второго квартала 2013 года преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении детей. С докладом по теме выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Сердюкова.

Начальник штаба Северского районного казачьего общества Алексей Опрышко доложил, что по итогам первого полугодия казачьей дружине совместно с сотрудниками районного отдела МВД удалось выявить три фпреступления, 739 административных правонарушений.

Были подведены также итоги ночных рейдов по «детскому» закону за минувшие месяцы 2013 года. Собрание положительно оценило работу по охране общественного порядка, профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, ее было решено продолжать.

Близится День знаний, и об обеспечении безопасности дорожного движения во время проведения праздничных мероприятий в школах Северского района рассказал инспектор дорожного надзора ОГИБДД по Северскому району Дмитрий Проченко. Личный состав отдела 2 сентября заступит на службу с 7.00 часов утра и будет на посту до завершения праздника.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту