Новости

Северцы на «Кубанской ярмарке — 2013»

Краснодарский край — ведущий аграрный регион страны.

В этом году кубанские хлеборобы собрали рекордный урожай пшеницы. Нынешний каравай стал самым тяжёлым за последние десять лет — больше восьми миллионов тонн. Есть чем гордиться и аграриям, которые занимаются садоводством, овощеводством, виноградарством.

Значительных успехов добились животноводы.

Сегодня, 10 октября, начала работу главная аграрная выставка Краснодарского края «Кубанская ярмарка — 2013». Ярмарка стала традиционной, проводится уже третий раз. И опять же традиционно свою продукцию здесь представят малые аграрные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства.

В ярмарке участвует и делегация из Северского района. Наша продукция представлена на тридцати стендах. Особенно богатая экспозиция в кластере «Животноводство» у крестьянско-фермерского хозяйства Ларисы Бардадым из станицы Смоленской. Это лошади и крупный рогатый скот, эдильбаевские овцы с ягнятами, козы нубийские и ламанча, гуси и куры. А в кластере «Растениеводство» она же демонстрирует выращенные в хозяйстве овощи. Здесь же торгует своими овощами предприниматель из станицы Азовской Иско Шамоян.

Члены северской делегации демонстрируют на своих стендах яблоки, груши, орехи, фундук, виноград, саженцы винограда и декоративных культур. В кластере «Продовольственные товары» — крупы, мука, масло, зерновой хлеб «Тонус», мёд, колбасы и другие товары.

В кластере «Товары народных промыслов» — стеклянные и деревянные изделия (в том числе детская мебель), картины, изделия из бисера.

Предприятие ООО «Агротехснаб» демонстрирует сельскохозяйственную технику, средства малой механизации и оборудование.

Жители района, все желающие приглашены на ярмарку поддержать наших производителей и купить для себя всё, что захочется.

На ярмарке работают журналисты газеты «Зори» и в ближайших номерах расскажут о своих впечатлениях и итогах ярмарки на страницах газеты.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту