Новости

Шаг до победы

Открытый чемпионат Краснодарского края по пляжному футболу среди мужчин прошёл в анапском посёлке Витязево 22-24 июня.

Турнир собрал под своими знамёнами восемь сильнейших сборных Кубани. Была среди них и команда Северского района под руководством опытного тренера О. В. Черкасова, которая впервые вошла в число участников такого масштабного праздника пляжного футбола.

В течение трёх дней спортсмены под палящими лучами солнца разыгрывали титул сильнейшей пляжной команды Краснодарского края. Наши ребята в своей группе одержали три побёды из трёх возможных: над футболистами Павловского района (3:1), Тимашевска (5:2) и Приморско-Ахтарска (3:1) — и вышли в полуфинал.

В полуфинальном матче северской команде противостояла опытная сборная города Анапы. Игра получилась сложной и упорной, но в красивой борьбе чаша весов в итоге склонилась в сторону наших ребят, победивших анапчан 4:2. В другом полуфинале победу над тимашевцами праздновала команда Краснодара.

Два финалиста были достойны друг друга по всем показателям, а потому решающая игра обещала получиться очень интересной, и эти ожидания оправдались. Команды поочередно выходили вперед, одна атака сменялась другой, соперники нанесли немыслимое количество ударов по воротам, но в результате этого противостояния сильнее оказались футболисты из кубанской столицы – 6:3, которые и стали чемпионами Краснодарского края.

Тем не менее второе место наших ребят – это очень хороший результат, особенно учитывая, что команда Северского района – новичок на этом турнире. И новичок оказался дерзким, которого соперники и зрители запомнили по стабильной и яркой игре. И в то же время второе место – это предпоследняя ступень на пути к вершине, в котором районные пляжники точно не остановятся.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту