Новости

Шахматисты сыграли на кубок главы

Открытый турнир на кубок главы Северского района по быстрым шахматам среди мужчин и женщин прошёл в станице Северской 25 мая.

Соревнования собрали более ста шахматистов не только из Северского района, но и из других уголков Краснодарского края, а также из Адыгеи и Ростовской области. Среди участников турнира были международные гроссмейстеры и мастера, чемпионы России, Южного федерального округа, призёры юношеских первенств Европы, чемпионы и призёры Спартакиады учащихся России 2012 и 2013 годов.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали заместитель главы Северского района Галина Костенко, начальник управления по физкультуре и спорту Сергей Клименко, исполнительный директор Краснодарской краевой шахматной федерации «Кубань» Сергей Надырханов.

Победу среди мужчин в турнире одержал мастер ФИДЕ Андрей Дашко из Белореченска, второе место занял международный мастер Максим Луговской из Курганинска, третье — мастер ФИДЕ Олег Ваструхин из Адыгеи.

Среди женщин «золото» завоевала международный гроссмейстер Светлана Фомиченко из Краснодара, «серебро» присудили международному мастеру Светлане Бронниковой, «бронзу» — мастеру ФИДЕ Наталье Сергеевой, обе спортсменки из Новороссийска.

Среди шахматистов Северского района первое место заняли Виталий Исраелян из Северской и Екатерина Терентьева из Афипского.

По результатам турнира победители и призёры были награждены кубками, грамотами и денежными призами.

ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань» и северская ДЮСШ № 4 по шахматам благодарят главу Северского района Адама Джарима, заместителя главы Галину Костенко, главу Северского поселения Игоря Крикуна, начальника управления по физкультуре и спорту Сергея Клименко за помощь в организации турнира по быстрым шахматам.