Новости

Шестеро смелых

Команда ильской ДЮСШ № 2 приняла участие в открытом Всероссийском юношеском и краевом юниорском турнире по боксу, проходившем в Новороссийске, который был посвящён памяти первого управляющего Восточным округом города-героя Бориса Бугаенко.

Турнир собрал более 160 участников. Однако ни число конкурентов, ни их широкая география и подготовленность не испугали наших боксёров. Ребята показали весьма неплохие результаты.

Так, наш спортсмен Егор Салдаев в весовой категории до 69 килограммов выиграл первый бой нокаутом, притом что противником у него был перворазрядник, серебряный призёр края. Во втором бою нашему парню пришлось биться против серебряного призёра Европы, кандидата в мастера спорта из Керчи. Такому противнику не стыдно и проиграть.

Двое боксёров из Северского района завоевали серебряные медали турнира в своих весовых категориях: Дмитрий Чумак — до 56 килограммов и Андрей Щукин — 80 +.