Новости

Школа искусств подвела итоги

В концертном зале Дома культуры посёлка Ильского прошёл отчётный концерт детской школы искусств.

Для ДШИ это самый главный и большой концерт в году, это подведение итогов за учебный год, возможность показать творческие успехи учащихся, а для зрителей и гостей — возможность оценить достижения учеников, порадоваться за талантливых детей и просто получить заряд доброго и хорошего настроения.

На сцену выходили, сменяя друг друга, оркестры, хоры, хореографические ансамбли, дуэты и солисты. Каждый номер сопровождался видеороликом выступающих на сцене, которые подготовили преподаватели Н. Сущева и А. Шкилёва. Каждый концертный номер встречали овациями, и никто из зрителей не спешил уходить.

Особую благодарность коллектив нашей школы выражает спонсорам А. Пискареву, А. Лебеденко, Б. Ротару за средства для награждения наших детей, и С. Кучиной за предоставленную сцену. Огромное спасибо главе администрации поселка Н. Головко за поддержку и помощь в организации концерта.

Школа искусств — это уроки, зачёты, экзамены, ежедневный кропотливый творческий труд учащихся со своими преподавателями. Учащиеся ДШИ победители, призёры и лауреаты различных конкурсов. Это районный тур краевого фестиваля «Кубанский казачок», зональные туры исполнительского мастерства в Новороссийске и Абинске, краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений, «Студенческая хоровая ассамблея» — региональный фестиваль — конкурс хоровой музыки, краевой фестиваль — конкурс ансамблевой музыки «Весенняя мозаика», зональный конкурс исполнительского мастерства в Новороссийске, III Международный фестиваль — конкурс «Звучи и пой», V Международный конкурс «Первые ласточки», Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Зеленый рояль», II Всероссийский конкурс народного творчества «Тихая моя родина», зональный тур краевого конкурса исполнительского мастерства хореографических коллективов. Два коллектива нашей школы — оркестр народных инструментов «Посиделки» (преподаватель О.А. Макарова) и вокальный ансамбль «Акварель» (преподаватель М.И. Рузанова, концертмейстер М.Н. Сикорская) имеют звание «Образцовый художественный коллектив».

Ильская детская школа искусств приглашает детей от 4 до 14 лет окунуться в мир искусства. Двери ДШИ всегда открыты для всех детей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту