День открытых дверей прошёл в шахматной школе станицы Северской.
На минувшей неделе в ДЮСШ по шахматам №4 станицы Северской состоялся День открытых дверей. Для гостей мероприятия в фойе школы была организована выставка наград учащихся ДЮСШ. Удивили гостей и большие напольные шахматы, и сцена с шариками в шахматном классе.
Праздник посетили почётные гости — заместитель главы района Г. Костенко, и исполнительный директор ООО «ККШФ «Кубань» С. Надырханов. Ребят и их родителей приветствовала директор школы шахмат Е. Терентьева.
Видеофильм рассказал присутствующим историю школы, затем на сцену пригласили для знакомства тренеров-преподавателей. Это им предстоит научить детей быть решительными, стремиться к победе и завоевывать спортивные награды.
Далее ребят ждала игровая программа «Веселые шахматы» с разминкой и эстафетами с напольными шахматами, после неё — презентация «История шахмат» и мультфильм «Фиксики-шахматы». Для шахматистов праздник продолжился в шахматном зале, где тренеры провели с учениками сеанс одновременной игры.
В конце гостей ждали сюрприз-шарики.