Новости

Школьники побывали в полиции

Ребята из полицейского класса имени Бурнаева северской школы № 45 посетили День открытых дверей в районном отделе МВД.

Экскурсию школьники начали с кинологической службы, где им показали служебных собак, рассказав о каждой в отдельности. Ребятам очень понравился дружелюбный и игривый лабрадор Персик. Прониклись они и к пенсионеру службы, псу по кличке Эдгар, который находится на заслуженном отдыхе. В питомнике отдела есть даже экспериментальный щенок по кличке Бродяга, помесь волка и овчарки.

Далее детей ждал необычный урок, который провел с ними участник боевых действий, подполковник милиции в отставке Николай Твердохлебов. Он ознакомил учеников с боевым оружием и средствами индивидуальной защиты, состоящими на вооружении в отделе МВД, рассказал о том, каким должен быть настоящий мужчина и какими качествами должен обладать сотрудник полиции.

Ребят провели по отделу, показали им рабочие кабинеты сотрудников дознания, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, штаба, а также изолятор временного содержания.

День открытых дверей для учащихся полицейского класса имени Бурнаева стал не просто интересным, но и очень познавательным. Нет сомнений, что у детей сложилось позитивное мнение о службе в органах. Около половины класса хотят в будущем поступить в учебные заведения МВД России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту