Новости

Шлагбаум решил наши проблемы — это правда

Мы, жители улицы Виноградной станицы Убинской, с интересом прочли статью в вашей газете от 05.10.2013 г. «Шлагбаум решает частные проблемы».

В действительности все ровно наоборот. Проживают на этом квартале в основном местные, убинские жители с регистрацией в паспорте, и москвичей точно нет.

Проблемы, возникшие после отсыпки квартала щебнем, коснулись именно нас. Толчком, побудившим нас бороться за свои права, послужила смерть соседки от рака легких. Сначала были коллективные письменные обращения в администрацию Азовского сельского поселения и в администрацию Северского района.

Не встретив участия, мы обратились в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное Государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае». Специалистами центра две недели проводились круглосуточные исследования в жилой зоне квартала. На основании протоколов исследований выдано экспертное заключение № 1843/03-4 (копия прилагается — прим. ред.).

Вся документация и коллективная жалоба были переданы в прокуратуру. Прокуратура на имя главы Азовского поселения внесла представление «Для устранения и недопущения впредь указанных нарушений закона РФ №52-ФЗ от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В результате от улицы Центральной до Виноградной отсыпан проезд, обеспечивающий проезд машин «Скорой помощи», пожарных машин (схема движения есть в этих службах) и нашего личного транспорта ко всем домам без всяких препятствий.

Дорожными службами установлены знаки, запрещающие сквозной проезд по кварталу. Однако водители у нас знаки не уважают и их не «видят». И мы обратились в администрацию с просьбой установить шлагбаумы, которые некоторые водители умеют объезжать и сейчас.

Очень жаль, что у нас есть желчный народ, страдающий от того, что кто-то пытается добиться нормальных условий проживания и соблюдения нашими административными структурами законов РФ.

Так что ответ главы Азовского поселения А.В. Подобного читателю на вопрос от 28 сентября — правда. («Зори» от 28.09. 2013 г. №119 «Шлагбаум — решение проблемы» — прим. ред.).

И никакой коррупционной составляющей нет. Это результат довольно длительной нашей борьбы за свои права. Спасибо А.В. Подобному за участие в решении этой проблемы.

«Скорая помощь» приезжает оперативно и ни разу не заблудилась. Это мы успокаиваем господина ФАКТОРИАЛА, обеспокоенного нашим бедственным положением. Кстати, по параллельной улице местного населения нет и не было, и дома там далеко не проще, и постоянно проживающих нет.

Павленко, Колбасин, Джуманзаров, Шевцова, Карабак, Грекова и другие.

Всего 24 подписи.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту