Новости

«Шлем — всему голова»

Так называется акция в поддержку использования мотошлемов, которую проводят Управление ГИБДД Краснодарского края, общественная организация «Движение без опасности» и абинская рота ДПС.

Тема безопасности водителей и пассажиров двухколесного транспорта, в том числе несовершеннолетних, особенно актуальна летом, когда многие пересаживаются на мотоциклы, мопеды и скутеры. К сожалению, любители мототранспорта часто попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения правил дорожной безопасности, в том числе пренебрежения средствами защиты. Между тем, использование качественного мотошлема в случае аварии может сократить риск получения смертельных травм на 40 %, а тяжелых — более чем на 70 %. Кроме того, этот головной убор может стать модным аксессуаром для молодого водителя.

Каждому водителю мотоцикла, скутера или мопеда в случае управления без мотошлема грозит наказание в соответствии с действующим законодательством. Что касается несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, ответственность за них понесут родители.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту