Новости

Штрихи под занавес на улицах райцентра

До последнего дня уходящего года не прекращались работы по благоустройству на улицах станицы Северской.

Буквально накануне Нового года был проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия на улицах Шевченко и Крестьянской. А местами, там, где асфальт сильно разрушен, проведено и сплошное асфальтирование.

Проведен ремонт дорожного покрытия и на улице Октябрьской. Здесь на половине улицы асфальт был разрушен практически полностью и покрытие положили сплошное, а еще  сделали и хороший тротуар.

Проблемным был подъезд и к школе № 45 со стороны улицы 50 лет Октября. Асфальта здесь  не было, а на гравийном покрытии после дождя всегда стояли лужи, и детворе зачастую приходилось проходить к школе по бордюрам.

— Но и с этим мы, наконец, разобрались, — сказал глава Северского сельского поселения Игорь Крикун. — От проезжей части улицы 50 лет Октября и вглубь двора положили асфальт. Так что проблем с проходом к школе у детей, да и взрослых, больше не будет.

Таким образом, благоустройство в райцентре закончилось в минувшем году на хорошей ноте. И есть надежда, что в наступившем году эти работы продолжатся, а краевая программа «Тротуар» позволит значительно улучшить положение  в станице Северской и с дорожками  для пешеходов.

В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту