До последнего дня уходящего года не прекращались работы по благоустройству на улицах станицы Северской.
Буквально накануне Нового года был проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия на улицах Шевченко и Крестьянской. А местами, там, где асфальт сильно разрушен, проведено и сплошное асфальтирование.
Проведен ремонт дорожного покрытия и на улице Октябрьской. Здесь на половине улицы асфальт был разрушен практически полностью и покрытие положили сплошное, а еще сделали и хороший тротуар.
Проблемным был подъезд и к школе № 45 со стороны улицы 50 лет Октября. Асфальта здесь не было, а на гравийном покрытии после дождя всегда стояли лужи, и детворе зачастую приходилось проходить к школе по бордюрам.
— Но и с этим мы, наконец, разобрались, — сказал глава Северского сельского поселения Игорь Крикун. — От проезжей части улицы 50 лет Октября и вглубь двора положили асфальт. Так что проблем с проходом к школе у детей, да и взрослых, больше не будет.
Таким образом, благоустройство в райцентре закончилось в минувшем году на хорошей ноте. И есть надежда, что в наступившем году эти работы продолжатся, а краевая программа «Тротуар» позволит значительно улучшить положение в станице Северской и с дорожками для пешеходов.
В. Михайлов.